980x120

Акция «Добро медикам» в Агинском успешно продолжается

Акция «Добро медикам» в Агинском успешно продолжается

Свою лепту в акцию по поддержке медицинских работников вкладывают студенты. На днях волонтеры медицинского колледжа вместе с добровольцами Могойтуйского района и «Молодогвардейцами» партии Единая Россия передали медикам продуктовые наборы.

Как отмечают организаторы, сегодня больше 30 студентов оказывают помощь Агинской окружной, Могойтуйской и Дульдургинской районным больницам и краевому туберкулезному диспансеру посильную помощь в заполнении медицинских документов, в доставке лекарств пациентам, находящимся на самоизоляции, в переводе бумажной корреспонденции в электронный формат, в ответах на звонки, поступающие в CALL-центры.

Волонтеры также присоединились к группе мастериц из «Академии женских наук» и помогают им в пошиве медицинских костюмов.

Напомним, в Агинском продолжается народное движение или акция «Добро медикам». В настоящее время группой неравнодушных людей органзуется ежедневное обеспечение горячим и бесплатным ужином медиков, находящихся в самых «горячих точках» в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Источник:
aginskoe.ru
Новости