980x120

Детский сад «Ульгэр» выиграл грант Гражданского форума

Детский сад «Ульгэр» выиграл грант Гражданского форума

Детский сад «Ульгэр» городского округа Поселок Агинское стал победителем в конкурсе мини-грантов Гражданского форума с проектом «Кластерный подход к организации спортивной площадки в ДОО как условие стимулирования интереса дошкольников к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни». Всего на конкурс 214 проектов из 28 муниципальных районов и 4 городских округов Забайкальского края. По итогам конкурса 54 проекта получили финансирование.

В 2019 году детский сад «Ульгэр» пробовал свои силы в конкурсе грантов Забайкальского образовательного форума с проектом устройства на территории учреждения спортивной площадки с тренажерами для подготовки к сдаче нормативов ГТО. Согласно утвержденным нормативам испытаний ГТО первая ступень включает детей 6-8 лет. Проведя опрос среди родителей своих воспитанников, авторы проекта определили заинтересованность родителей в будущей спортивной площадке, а также в сдаче нормативов ГТО вместе со своими детьми. Благодаря финансовой поддержке родителей и добросовестной работе коллектива детского сада были изготовлены, окрашены и установлены на территории учреждения металлические турники и перекладины для подтягивания. Спонсорскую помощь при подготовке площадки ГТО оказал детскому саду коллектив отдела вневедомственной охраны.

Основной идеей нынешнего проекта детского сада является создание спортивной площадки, доступной и в нерабочее время не только для детей, посещающих детский сад, но и для детей всего микрорайона Западный. Спортивная площадка будет организована по принципу кластера, т.е. будет разбита на небольшие зоны (кластеры) для занятий бурятской борьбой, бадминтоном, городошным спортом, здесь же планируется расположить роллердром. На выигранный грант учреждение планирует закупить часть спортивного инвентаря.

МАДОУ детский сад «Ульгэр» не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает подготовку документации к различным конкурсам и грантам, объединяя усилия коллектива, родительского сообщества и других неравнодушных жителей нашего поселка.

Источник:
go-aginskoe.ru
Новости