Шахматисты из Агинского округа стали призерами первенства ДФО

Шахматисты из Агинского округа стали призерами первенства ДФО 0 Шахматисты из Агинского округа стали призерами первенства ДФО 1

11 ноября 2020 года во Владивостоке завершилось детско-юношеское первенство Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам в шести возрастных группах.

Всего в соревнованиях состязались около 300 участников с Дальнего Востока. Забайкальский край представили 20 спортсменов, в том числе шахматисты из Агинского Бурятского округа.

По результатам соревнований серебряную медаль первенства ДФО по классическим шахматам в возрастной группе до 13 лет выиграл Насакдоржи Лыгдыпов, отстав от победителя на пол-очка. Еще один спортсмен из Агинского округа Санжай Митупов занял 6 место, тем самым спортсмены завоевали право на участие в финале первенства России в г. Сочи весной 2021 года.

В возрастной группе до 11 лет серебряным призером первенства ДФО по блицу стал Аюр Базаргуруев.

Поздравляем наших юных шахматистов, тренера Александра Долсонова и Федерацию шахмат Агинского Бурятского округа!