980x120

Наталья Жданова «отчасти разделяет» опасения по поводу захода «Абсолюта»

Наталья Жданова «отчасти разделяет» опасения по поводу захода «Абсолюта»

Торговая сеть Индиры Шагдаровой откроет в Чите сразу два «Абсолюта»

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова «отчасти разделяет» волнения бизнесменов из-за прихода в регион торговой сети «Абсолют» в Чите. Об этом глава Забайкалья рассказала 13 декабря на пресс-конференции, отвечая на вопрос, как она относится к началу строительства торгового центра улан-удэнским депутатом-миллиардером Индирой Шагдаровой.

- Я отчасти разделяю (волнения бизнесменов), но не абсолютно и не в полном смысле. Я всегда за конкурентную среду, за использование конкурентных преимуществ, - сказала Жданова.

При этом она отметила, что правительство края будет поддерживать забайкальских бизнесменов. «Все наши действия только на это направлены. К сожалению, не очень много есть чего поддерживать», - добавила глава региона.

- Если заходят другие иногородние сети, давайте будем рассматривать это как создание конкурентной среды, - резюмировала Жданова.

Индира Шагдарова построит два супермаркета своей торговой сети «Абсолют» в Чите. Один из них появится на КСК к 2018 году, другой – на ул. Энергетиков.

Как сообщал «Байкал-Daily», в ноябре широко обсуждалась покупка Индирой Шагдаровой имущества прекратившего существование «Байкалфарма». Владелица ООО «Абсолют» приобрела заводские цеха, землю и прочие объекты за 77,6 миллионов.

Эта покупка смешала карты в планах правительства Бурятии по возрождению алкогольного производства в республике. Тем более, как выяснилось вскоре, возобновлять водочное производство Индира Шагдарова не намерена.

Источник: Байкал-Дэйли

Новости