980x120

Короткометражный фильм «Про бывших», снятый Баяром Барадиевым, презентовали в интернете

Короткометражный фильм «Про бывших», снятый Баяром Барадиевым, презентовали в интернете

Короткометражный фильм «Про бывших», снятый забайкальским режиссёром Баяром Барадиевым, презентовали в интернете — ранее лента была названа лучшей на масштабном конкурсе и отмечена представителем компании Disney, сообщили 28 октября в пресс-службе «Кинокомпании Юрия Яшникова».

В сообщении говорится, что трейлер фильма попал в число лучших в «Конкурсе трейлеров несуществующих фильмов», организованном крупнейшим кинопрокатчиком в стране – сетью кинотеатров «Каро» и соцсетью «ВКонтакте». В состав жюри вошли режиссёры Андрей Кончаловский и Ладо Каатания. Вице-президент по маркетингу Disney в России Елена Бродская назвала трейлер к фильму «Про бывших» своим фаворитом.

Главную роль в фильме забайкальца сыграл Константин Озеров, известный зрителям по фильмам «Решала», «Решала. Нулевые» и «Похабовск. Обратная сторона Сибири».

«Обычно у авторов много тем разной степени проработанности, начиная от просто идей, заканчивая полностью готовыми к производству сценариями. И часто встаёт вопрос их актуальности. В случае с этим фильмом проверить, насколько тема жива, было очень просто. Я спросил у своих подписчиков в социальных сетях, считали ли они когда-нибудь своих бывших, и, если да, то какова была эта цифра. Получил очень много сообщений, историй, впечатлений, из чего стало ясно, что тема невероятно актуальная, волнующая и вызывающая разные эмоции», — приводится в сообщении цитата Баяра Барадиева.

Источник:
Чита.ру
Новости