980x120

Ко Дню народного единства: В Могойтуйском районе пройдет дистанционный конкурс

Ко Дню народного единства: В Могойтуйском районе пройдет дистанционный конкурс

Работы принимаются с 20 октября по 2 ноября. Итоги творческого конкурса подводятся 4 ноября.

Организатором дистанционного конкурса «Мы дружбой единой сильны» выступает МУК «Межпоселенческий центр досуга». В конкурсе участвуют диаспоры Могойтуйского района: армянская, узбекская, татарская, тувинская, шэнэхэнская.

Цели и задачи конкурса:

- Привитие интереса к языку и культуре, национальным традициям и обычаям народов, проживающих на территории Забайкальского края.

- Воспитание межнациональной и межэтнической культуры общения и доброжелательного отношения друг к другу.

- Конкурс направлен на стимулирование творческой деятельности, выявление, сопровождение и поддержку талантливых участников конкурса в области декоративно-прикладного творчества.

Конкурс пройдет по номинациям:

«Национальная песня» - конкурсанты представляют песни на родном языке в сольном или семейном ансамблевом исполнении;

«Народный танец» - конкурсанты представляют национальные танцы в сольном исполнении или малые формы творческого исполнения;

«Инструментальное исполнительство» - игра на национальных инструментах или выбранных ими любых инструментах с предпочтением национального репертуара;

«Современный национальный костюм» - демонстрация национальных костюмов (фотография);

«Декоративно-прикладное народное художественное творчество» - работы выполнены в любой технике народных ремесел и художественного творчества (рисунки, вышивание, вязание, роспись, ткачество, бисероплетение, народная игрушка, поделки из природных и декоративных материалов и т.д.);

Критерии оценивания творческих работ:

- соответствие фотографии требованиям и номинациям;

- художественный уровень произведения;

- оригинальность идеи и содержание работы;

- техника и качество исполнения;

Все творческие работы принимаются в видео-формате и фото-формате. Работы присылаются на электронную почту МУК «МЦД»: mukmtsdmog@mail.ru с 20 октября по 2 ноября. Подведение итогов конкурса и определение победителей состоится 4 ноября.

Победители награждаются дипломами I, II, III степеней по каждой номинации, всем участникам конкурса выдается диплом участника.

Источник:
mogoitui.ru
Новости