980x120

Власти края не дали квартиру лучнику Цыдендоржиеву за серебро на играх в Подмосковье

Власти края не дали квартиру лучнику Цыдендоржиеву за серебро на играх в Подмосковье

Правительство Забайкальского края до сих пор не выделили квартиру лучнику Бато Цыдендоржиеву, который завоевал две серебряные медали на Всероссийских соревнованиях в сентябре в Подмосковье, из-забюрократических проблем, сообщила губернатор региона Наталья Жданова 13 декабря на пресс-конференции по итогам 2016 года.

Лучник Бато Цыдендоржиев из Забайкальского края 7-9 сентября выступил на играх в Подмосковье, которые организованы для паралимпийцев России, не допущенных до Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Цыдендоржиев повторил собственный мировой рекорд и выиграл две серебряные медали.

Со слов Ждановой, награждению мешают некоторые бюрократические моменты, которые, в частности, не дают возможности подарить спортсмену квартиру.

Губернатор отметила, что в крае не так уж много спортсменов подобного уровня, поэтому награда его обязательно найдёт. При этом Жданова заметила, что сначала нужно спросить самого лучника, в каком подарке он более заинтересован.

Правительство Забайкальского края в 2014 году выделило две квартиры для мастеров спорта по стрельбе из лука Туяны Дашидоржиевой и Александра Дамбаева, которые проживали в неудовлетворительных условиях. В 2016 году региональный департамент госимущества заменил жилое помещение серебряного призёра Олимпийский Игр в Рио-де-Жанейро Дашидоржиевой на другое побольше без доплаты.

Источник: Чита.ру

Новости