980x120

Строится Ледовый городок в Агинском

Строится Ледовый городок в Агинском

На центральной площади поселка Агинское полным ходом идет строительство традиционного ледового городка. Генеральным подрядчиком выступает ИП Норбоцыренов Ч.Ц. Строительно-монтажные работы выполняет строительная бригада под руководством Дугарова Б.П. Строительство ледового городка обойдется в стандартную сумму – 550 тысяч рублей. В эту стоимость входят закупка материалов (лед и пиломатериалы), строительно-монтажные работы (в том числе изготовление ледяных фигурок).

По традиции на площади разместятся две главные фигуры Нового года – Дед Мороз и Снегурочка, они, как и всегда, будут располагаться напротив сцены у подножия красавицы-елки. По кругу от елки разместятся фигуры восточного календаря, в центре – конечно же, символ года грядущего – Петух.

Как и раньше для детских и взрослых забав на площади поставят четыре горки – две для детей школьного возраста и две – для малышей. С двух сторон от площади будут стоять ледовые фигуры-цифры – 2016 и 2017.

Дополнит сказочную атмосферу иллюминация – от елки в четыре стороны будут протянуты светящиеся нити, также все деревья на площади будут украшены праздничными гирляндами.

Источник: Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости