980x120

Жданова вручила свидетельство заслуженного мастера спорта Туяне Дашидоржиевой

Жданова вручила свидетельство заслуженного мастера спорта Туяне Дашидоржиевой

10 декабря в Чите на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука на призы чемпиона Владимира Ешеева глава региона Наталья Жданова вручила серебряному призеру Олимпиады в Рио-де-Жанейро Туяне Дашидоржиевой свидетельство заслуженного мастера спорта России. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Как отметили в пресс-службе, также Наталья Жданова вместе президентом Федерации стрельбы из лука России Владимиром Ешеевым, главный федеральным инспектором по Забайкальскому краю Дмитрием Колозиным, министром физической культуры и спорта региона Виталием Ломаевым, вице-президентом Забайкальской федерации стрельбы из лука Ананда Дондоковым приняли участие в церемонии открытия спортивного мероприятия.

- Забайкальскому краю отведена почетная миссия – провести соревнования лучших лучников нашей страны. Стрельба из лука – один из самых зрелищных и красивых видов спорта, которым занимаются мужественные, умные, выносливые и терпеливые люди. Мы гордимся вашими успехами и болеем за вас. Участникам соревнований желаем интересной, зрелищной борьбы, честных и красивых побед», - сказала глава региона, - процитировали в ведомстве слова Натальи Ждановой.

По информации ведомства, в стартах принимают участие порядка 300 лучников из команд Монголии, Забайкальского, Краснодарского и Красноярского краев, Иркутской области, Республик Бурятия, Тыва, Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа. Турнир на призы земляка проводится с 1993 года. Его основной целью является повышение мастерства стрелков, а также выявление сильнейших лучников. Спортсменам, выполнившим норматив «Мастер спорта России», присваивается соответствующее звание. Соревнования продлятся до 11 декабря.

Источник: Забмедиа

Новости