980x120

Спортсменка из Дульдурги стала серебряной призеркой «Кросса наций»

Спортсменка из Дульдурги стала серебряной призеркой «Кросса наций»

Ученица Дульдургинской средней школы №1 Катерина Москалюк в своей возрастной группе заняла второе место в «Кроссе наций». Тренер Дансаран Дондупов.

Всероссийский день бега «Кросс Нации» прошел в Чите 19 сентября. Больше 400 забайкальцев стартовали с центральной площади Ленина.

Кросс Нации - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории России. В соревнованиях ежегодно принимают участие профессиональные спортсмены, а также просто любители. С каждым годом соревнования становятся все более значимым событием в спортивной жизни всей страны.

Победители и призеры награждены традиционными медалями, дипломами и памятными призами министерства спорта Российской Федерации и министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

В целях нераспространения коронавирусной и иных вирусных инфекций, мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, в том числе – соблюдение социальной дистанции, обработка рук, измерение температуры тела участников и организаторов, наличие средств индивидуальной защиты. Территория проведения регистрации участников, церемонии открытия и награждения была ограждена, также был соблюден строгий фильтр «вход-выход».

Источник:
aginskoe.ru
Новости