980x120

Жители поселка Агинское почтили память Иосифа Кобзона

Жители поселка Агинское почтили память Иосифа Кобзона

11 сентября исполнилось бы 83 года почетному гражданину Агинского Бурятского автономного округа, народному артисту СССР, депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Герою Труда Российской Федерации Иосифу Давыдовичу Кобзону. В день его рождения на Аллее Героев окружной столицы состоялся митинг и возложение цветов.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев возложил корзину цветов к бюсту Иосифа Кобзона на Аллее Героев.

«С 14 сентября 1997 года Иосиф Кобзон бессменно представлял наш округ в Государственной Думе Российской Федерации, защищал интересы Агинского округа, старался помочь каждому, кто к нему обращался. Иосиф Давыдович был дорог всем агинчанам. Сегодня мы отдаем дань великого уважения и доброй памяти нашему великому земляку Иосифу Кобзону», - сказал Буянто Батомункуев.

На Аллее Героев в честь легендарного певца в исполнении артиста театра ДалиТЭ Доржи Болотова прозвучала композиция из репертуара Иосифа Кобзона «Мой путь..».

Я не жалею ни о чем - Это был мой путь!, - в этих словах песни, которую пел Иосиф Давыдович, вся суть его жизни. И жители Агинского Бурятского округа гордятся, что стали частичкой жизни в его биографии.

Источник:
aginskoe.ru
Новости