980x120

Туяна Дашидоржиева приняла участие в Олимпийском балу

Туяна Дашидоржиева приняла участие в Олимпийском балу

Обладательнице «серебра» Олимпиады вручили памятный перстень с выгравированной на нём фамилией и олимпийской символикой

8 декабря в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся ежегодный «Бал Олимпийцев России – 2016». В этом году он был посвящён успешному выступлению Олимпийской команды России на Играх XXХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на сайте ОКР.

Гостями масштабного праздника стали свыше тысячи человек - участники Игр ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро, легендарные российские олимпийцы, выдающиеся российские тренеры, руководители общероссийских спортивных федераций, видные государственные и общественные деятели, руководители компаний - партнёров Олимпийского комитета России.

Среди гостей бала олимпийцев оказались лучница Туяна Дашидоржиева и её подруги по команде – Инна Степанова и Ксения Перова. Российские лучницы в командном зачёте сумели завоевать серебряные медали Олимпийских игр в Рио. Это «серебро» стало первой в истории России медалью в женской стрельбе из лука на Олимпийских играх. В последний раз женская команда поднималась на пьедестал почёта в 1987 году. На прошлых Играх в Лондоне сборная осталась на четвёртом месте.

Новости