980x120

Чите и Агинскому дополнительно перераспределили более 30 свидетельств на субсидию молодым семьям

Чите и Агинскому  дополнительно перераспределили более 30 свидетельств на субсидию молодым семьям

В Забайкальском крае завершают выдачу свидетельств на субсидию молодым семьям по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Более того, Чита и Агинский район в этом году получат дополнительное финансирование, что позволит оказать господдержку более 30 забайкальским семьям, сообщил глава регионального Минстроя Алексей Гончаров.

Из 473 молодых семей, который в этом году стоят в списке претендентов - получателей государственной субсидии, свидетельства выдали 389 семьям. Эта работа завершена в Александрово-Заводском, Акшинском, Балейском, Карымском и других районах края. При этом Чите и Агинскому району, где больше всего молодых семей, которые могут улучшить жилищные условия с помощью господдержки, дополнительно перераспределили средства других районов, где претендентов на субсидию в этом году уже нет. Чите передали 15 бланков сертификатов, Агинскому району - 17», - рассказал глава ведомства.

Таким образом, в краевой столице в этом году свидетельства о праве получения субсидии на приобретение или строительство жилья вместо 52 получат 67 семей, в Агинском районе 58 семей вместо запланированных 41.

При этом, как отметил Алексей Гончаров, в Читинском районе работа по выдаче свидетельств молодым семьям ведется крайне медленно - из 31 семьи документы, подтверждающие право на субсидию, получили только восемь.

Источник:
75.ru
Новости