980x120

Сериал по книге Ведерникова о читинской ОПГ снимут в крае

Сериал по книге Ведерникова о читинской ОПГ снимут в крае

Одна киностудия с мировым именем, заинтересовалась сюжетом этой книги и ведет переговоры с представителем автора о создании сериала.

Если договоренности будут достигнуты, то кинокомпания, название которой нам запрещено разглашать, обратится с просьбой к УФСИН России о съемках интервью с автором «Зеркала». Все, что написано в книге под заголовками «Читинский централ» в фильме будет комментировать сам автор, а художественную часть будут играть актёры. Роль лидера ОПГ Осиновские Игоря Осинцева может сыграть известный российский актер Алексей Гуськов. Сам автор, по словам его представителей, пока воздерживается от комментариев.

Редакция «Вечорки» ждёт от читателей предложений по поводу того, кто из известных читинцев мог бы сыграть в сериале главные роли.

Книга «Зеркало», которую Дмитрий Ведерников написал в СИЗО, поступила в продажу в сентябре, в ноябре из-за ажиотажного спроса был издан дополнительный тираж. Книга расходится не только по Забайкальскому краю и России, но была куплена в Израиль, Америку и даже в Германию.

Источник: Вечорка

Новости