980x120

Резиденты ТОР «Забайкалье» представили вакансии для жителей региона

Резиденты ТОР «Забайкалье» представили вакансии для жителей региона

Резиденты территории опережающего развития «Забайкалье» способствуют занятости населения региона. Компании представили свои вакансии в Кадровый день, а также направили перечень в Краевой центр занятости населения Забайкальского края.

«На стенде АРЧК флагманы региональной экономики ООО «Мангазея Золото», ООО «Байкальская горная компания», ООО «Голдгеопром» представили вакансии с заработной платой от 40 тысяч до 160 тысяч рублей – такие как врач клинической лабораторной диагностики, диспетчер золотоизвлекательной фабрики, инженер КИПиА (контрольно-измерительных приборов и автоматики), машинист компрессорных установок, плавильщик, электрослесарь дежурный по ремонту оборудования, тракторист.

«Такие мероприятия, как «Кадровый день», являются важнейшим инструментом для встречи работодателей и потенциальных работников. Особенно сейчас, когда экономика региона испытывает на себе последствия распространения коронавирусной инфекции. Агентство оказывает поддержку работодателям Забайкалья, на деятельность которых оказали влияние пандемия и изменения в экономической ситуации», – отметил заместитель генерального директора АРЧК Гасан Гасанбалаев.

Он добавил, что на данный момент кадровую потребность испытывают целый ряд строительных компаний региона. Среди них также есть резиденты ТОР – это компании «Голдгеопром» и «Атолл». В пресс-службе АРЧК отметили, что на прошедшем «Кадровом дне» вакансии в сфере строительства были самыми востребованными среди рабочих специальностей.

Гасан Гасанбалаев добавил, что АРЧК формирует проекты по организации профессионального обучения строителей в соответствии с заявленной потребностью строительных организаций Забайкалья. Дополнительно в Краевой центр занятости населения Забайкальского края Агентством направлен перечень вакансий резидентов ТОР «Забайкалье» с целью информирования лиц, состоящих на учете в органах служб занятости, и безработных граждан об имеющихся возможностях трудоустройства. По результатам реализации соглашений с 26 работодателями региона в двух кварталах текущего 2020 года с помощью АРЧК в Забайкальском крае трудоустроено 240 человек.

«Чтобы люди оставались жить и хотели работать на территории Забайкалья, нужно создавать новые высокооплачиваемые рабочие места. Это одна из целей работы ТОР. За счет 15 проектов инвесторов, которые уже являются резидентами ТОР, будет создано более 5,2 тысяч рабочих мест», - сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края Михаил Чуркин.

Он добавил, что совместно с правительством региона работы по привлечению инвесторов на территорию Забайкальского края ведут АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта», АО «Корпорация развития Дальнего Востока», Управляющая компания ТОР «Забайкалье».

Источник:
75.ru
Новости