980x120

Национальный театр «Амар сайн» отметит свой день рождения праздничными концертами

Национальный театр «Амар сайн» отметит свой день рождения праздничными концертами

Государственный национальный театр песни и танца «Амар сайн» 21 августа празднует свое 29-летие. В связи с этим знаменательным событием, а также в честь открытия 30 юбилейного театрального сезона, творческая группа учреждения проведет праздничные концерты, в которые войдут лучшие номера.

Концерты пройдут с 20 по 22 августа в 18.30 в поселке Агинское. Театр покажет уникальные образцы музыки, песен, костюма, танца, которыми богат бурятский народ. Благодаря оригинальному творческому подходу артистов, самобытные мотивы обретают новые черты и приметы современности. В программу включены песни композиторов Аги, постановки известных деятелей культуры и искусства всей этнической Бурятии и Монголии.

Театр песни и танца «Амар сайн» является мастерской творчества и хранителем национального достояния. «Амар сайн» в переводе с бурятского означает «Здравствуйте» - такими словами встречают каждого гостя приветливые и доброжелательные жители Агинского округа. Этно-фолк группа «Түбэргөөн», балетная группа, оркестр бурятских народных инструментов давно получили заслуженное признание зрителей и почти 30 лет радуют своих поклонников.

Источник:
75.ru
Новости