980x120

С 5 августа в Агинском районе начнут работать детские пришкольные лагеря

С 5 августа в Агинском районе начнут работать детские пришкольные лагеря

По решению межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи на базе восьми школ Агинского района с 5 по 25 августа будут организованы детские оздоровительные лагеря с охватом более 700 детей.

В связи с сохранением угрозы распространения короновирусной инфекции пришкольные лагеря открываются только в Агинском районе, организация отдыха в образовательных учреждениях Могойтуйского, Дульдургинского районов и городского округа «Поселок Агинское» перенесена на осень, - об этом сообщил на еженедельном оперативном совещании заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

Пришкольные лагеря откроются в сельских поселениях Амитхаша, Урда-Ага, Сахюрта, Хойто-Ага, Южный-Аргалей, Цокто-Хангил, Кункур и поселке Орловский, где в течение двадцати дней смогут отдохнуть 715 детей.

Они будут работать с соблюдением санитарных норм и рекомендации Роспотребнадзора. При входе в школу детям и персоналу с утра будет проводиться термометрия. Также должны стоять антисептики, созданы условия для мытья рук. Управлением Роспотребнадзора рекомендуются мероприятия на свежем воздухе. Сотрудники пищеблоков должны работать в масках и перчатках.

Источник:
aginskoe.ru
Новости