980x120

Агинские предприниматели начали подавать заявки на получение компенсации за дезинфекцию

Агинские предприниматели начали подавать заявки на получение компенсации за дезинфекцию

Правительство страны предоставляет субсидии предпринимателям, которые проводили дезинфекцию своих помещений и территорий во время пандемии COVID-19.

Субсидии выделены для физкультурно-оздоровительной сферы, гостиничного бизнеса, сферы общепита, бытовых услуг и дополнительного образования. Получить средства можно через налоговую службу. Процедура проста- войти в личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте.
Сегодня 137 субъектов малого и среднего предпринимательства Агинского Бурятского округа имеют возможность получить субсидию. В настоящее время в налоговую инспекцию начали поступать заявления от предпринимателей, в том числе по ГО «Поселок Агинское» - 49, по Агинскому району - 9, Могойтуйскому району - 17, Дульдургинскому району - 11.
В ведомстве отметили, что размер субсидии для организаций определяется как сумма первоначальных и текущих расходов на проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий. На первоначальные расходы выделяется 15 000 рублей, на текущие - 6 500 рублей в расчете на каждого работника в мае 2020 года. ИП без работников получают 15 000 рублей.
Источник:
aginskoe.ru
Новости