980x120

Состоялась игра «Ага-Интеллект» в Агинском

Состоялась игра «Ага-Интеллект» в Агинском
Состоялась игра «Ага-Интеллект» в Агинском 0 Состоялась игра «Ага-Интеллект» в Агинском 1 Состоялась игра «Ага-Интеллект» в Агинском 2 Состоялась игра «Ага-Интеллект» в Агинском 3 Состоялась игра «Ага-Интеллект» в Агинском 4 Состоялась игра «Ага-Интеллект» в Агинском 5 Состоялась игра «Ага-Интеллект» в Агинском 6

В один из будничных вечеров поселка Агинское, когда работающий люд после тяжелого трудового дня начинает расходиться и разъезжаться по домам, начала свой новый сезон возрожденная вновь - молодежная игра «Ага-Интеллект».

Для тех, кто еще пока не знает «Ага-Интеллект» игра, созданная благодаря неиссякаемому энтузиазму двух девушек - Татьяны Хундановой и Намжилмы Рабжировой. Взяла она свой старт в 2012 году, собрав под своим именем работающую молодежь поселка Агинское и не только, участие в игре принимали команды из поселка Могойтуй.

Формат игры примерно представляет собой всем знакомый «брейн-ринг», где команды в количестве не более 7-ми человек за столом обсуждают в течение заданного времени вопрос и записывают ответ на специально выданном бланке. За каждый правильный ответ команда получает соответствующие баллы, сумма которых подсчитывается в конце каждого этапа. Игра состоит из четырех этапов. Побеждает та команда, которая набрала наибольшее количество баллов. Вопросы и задачи игры направлены на общую эрудицию и логику, т.е. обладать специальными знаниями для их решения не нужно, а бояться их тем более. Любая из участвующих команд может стать победителем, но лучше конечно заранее подготовиться к игре освежив свои знания в той или иной области.

В первый год своего существования игра «Ага-Интеллект» приобрела своих верных «фанатов», постоянные команды которые ни разу не пропустили игру. В 2013 году в связи с объективными обстоятельствами проведение игр прекратилось.
И вот во вторник, 6-го декабря этого года большой и уютный зал кафе «Хотей» собрал у себя активных, веселых и эрудированных ребят, по инициативе которых игра не была забыта и получила своё новое продолжение. Хочется сказать слова благодарности Дугарме Александровне, что нам выделили целый зал в кафе для проведения игры. Приняли участие уже опытные команды из предыдущих игр. По количеству команд и собравшимся ощущалось, что по игре сильно соскучились «старички», а новые команды с интересом и нетерпением ждали начала. Всего приняло участие целых 7 команд, это почти 50 человек. Специально для участия приехала дружная команда из поселка Могойтуй, которая так и назвалась - «пгт.Мгт». Команда - лидер прошлых игр «85-forever» в своём чуть обновленном составе переименовалась в «Руки вверх», также в новом сезоне игры заявили о себе команды организованные друзьями, активистами, и просто неравнодушными людьми это: «Фараоны», «Команда А», «Нон-стоп», команды с организаций: Агинская окружная больница «Ноотропы» и Пенсионный фонд «Князь Отто». Ведущими и организаторами игрового вечера Намжилмой Рабжировой и Юлией Манлаевой после приветствия, представления команд и объяснения правил началась игра.

В упорной, серьезной борьбе, когда вперед по количеству баллов вырывалась то одна, то другая команда победу уверенно одержала команда «пгт.Мгт» из поселка Могойтуй. За ними, с небольшой разницей, второе место заняла команда «Руки вверх», третье место заняла «Команда А». Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами, но самым главным для всех стала атмосфера игры.
Первая игра нового сезона игры «Ага-Интеллект» прошла в незабываемой атмосфере весёлого позитива и дружбы. Следует заметить тот немаловажный факт, что вся это происходило без какого либо алкоголя. Организаторы игры ловко поймали момент, когда молодежи поселка необходим был организованный и интересный досуг. Это было ясно, как и по количеству пришедших на игру, количеству желающих, не сумевших прийти, так и по ярко горящим глазам игроков. Подобного рода мероприятия, не только «Ага-Интеллект», но и другие организованные для молодежи не являются, как может показаться обычным развлечением или бесполезным времяпровождением. Они выступают в качестве сильного инструмента сплочения и объединения молодых ребят с активной жизненной позицией, людей неравнодушных к происходящему в стране, в крае, в округе. Ведь молодежь именно та движущая сила, которая представляет будущее. А если взять наш поселок, очень хорошо, что живущие, работающие здесь молодые, ответственные и надежные люди, представляющие различные организации и структуры будут знакомы, дружны и объединены едиными целями во благо малой родины.
И от повседневной суеты отвлечься, и «пошевелить» мозгами иногда бывает очень полезно. Поэтому, дорогие друзья, ждем вас со своими командами на 2-ой игре нового сезона «Ага-Интеллект», которая состоится 19 января 2017 года в кафе «Хотей». Всю интересующую вас информацию вы можете узнать в группе игры в социальной сети «вконтакте» адрес: //vk.com/aga_intellect или по телефону (924) 507 76 56.

Баяр Дармаев

Новости