980x120

В Забайкалье откроются фитнес-центры и образовательные учреждения

В Забайкалье откроются фитнес-центры и образовательные учреждения

Подписано соответствующее постановление. Все перечисленные сферы могут возобновить работу с 10 июля только при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований.

Теперь забайкальцы могут посещать открытые и закрытые спортивные площадки, комплексы и сооружения (фитнес-центры и прочие организации за исключением бассейнов). Также работу возобновляют выставочные центры, музеи, библиотеки. Открываются образовательные организации, в том числе и дошкольные учреждения образования.

Перед открытием организациям нужно провести дезинфекцию, обеспечить соблюдение социальной дистанции между посетителями и строго следовать всем методическим рекомендациям Роспотребнадзора. Подробнее ознакомиться с условиями открытия указанных объектов можно в постановлении.

Напомним, что благодаря снижению прироста количества заболевших коронавирусом в Забайкалье правительством региона постепенно снимаются введенные ограничительные меры. Например, уже с 9 июля возобновили работу веранды и террасы, прилегающие к стационарным объектам общественного питания

Источник:
https://75.ru/
Новости