980x120

Базы отдыха на Алханае готовы к приему гостей и жителей Забайкалья

Базы отдыха на Алханае готовы к приему гостей и жителей Забайкалья

С 4 июля базы отдыха, расположенные на территории живописного национального парка «Алханай», согласно постановлению губернатора Забайкальского края, готовятся принять отдыхающих.

В их числе один из крупных туристических комплексов «Алхана-Тур». По словам директора турбазы Саяна Ганжипова, мероприятия по обеспечению безопасности в зонах отдыха проведены.

«Сегодня нами закуплены дезинфицирующие средства, обслуживающим персоналом сданы тесты на COVID-19, определена маршрутизация туристов и их расположение в кемпингах с заселением малыми группами, преимущественно семейными. Как только получим разрешение от Роспотребнадзора, мы готовы открыть свои двери для всех желающих, - рассказал Саян Ганжипов.

Сегодня, с учетом ограничений, туристический комплекс готов принять одновременно до 200 человек и расположить их в летних кемпингах на четыре места. Также они предоставляют места под установку палаток.

Напомним, что благодаря снижению прироста количества заболевших коронавирусом в Забайкалье правительством региона постепенно снимаются введенные ограничительные меры. Например, уже с 9 июля возобновили работу веранды и террасы, прилегающие к стационарным объектам общественного питания. С 10 июля в регионе откроют спортивные, культурные площадки и образовательные учреждения.

Новости