980x120

Утверждены правила предоставления субсидий по профилактике новой коронавирусной инфекции

Утверждены правила предоставления субсидий по профилактике новой коронавирусной инфекции

Подать заявление на получение поддержки можно будет с 15 июля.

2 июля Правительство РФ приняло Постановление, регламентирующее цели, порядок и условия предоставления субсидий субъектам МСП и социально ориентированным НКО на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции (субсидии на дезинфекцию). Для получения субсидии необходимо:

  • отправить заявление в налоговый орган после 15 июля;
  • состоять в реестре субъектов МСП либо социально ориентированных НКО;
  • иметь один из следующих кодов по ОКВЭД: 93, 96.04, 86.90.4, 55, 56, 85.41, 88.9; 95, 96.01, 96.01
  • не находиться в процессе ликвидации или банкротства;
  • не иметь недоимки по налогам и страховым взносам более 3000 рублей.
  • На субсидию могут рассчитывать те, кто ведёт бизнес в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Её размер составит 15 тыс. рублей на первоначальные расходы и ещё 6,5 тыс. рублей на каждого сотрудника по численности на май 2020 года.

    Необходимость дополнительных выплат обусловлена требованиями Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции. Так, работающие напрямую с клиентами предприятия должны обеспечить персонал масками и перчатками, организовать измерение температуры и принять меры для соблюдения социальной дистанции. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов и составляет 15000 рублей.

    Источник:
    aginskmr.ru
    Новости