980x120

В Зуткулее завершается строительство универсальной спортивной площадки

В Зуткулее завершается строительство универсальной спортивной площадки

Местом для строительства открытой универсальной площадки выбрана территория школы села Зуткулей.

Здесь обучаются больше 150 детей, и площадка с ярко-зеленым искусственным покрытием для занятий спортом будет востребована, - рассказывает начальник отдела развития физической культуры и спорта окружной администрации Булат Бальжинимаев. Во дворе школы обустроены воркаут-комплекс и детская игровая площадка. Теперь дети смогут играть на свежем воздухе в мини-футбол, волейбол, баскетбол и другие подвижные игры.

Строительство универсальной площадки стало возможным благодаря плану мероприятий социального развития центров экономического роста Забайкальского края. Стоимость площадки порядка трех миллионов рублей.

Сегодня осталось провести освещение, в ближайшее время будут завершены еще две площадки в селах Таптанай и Дульдурга - отметил директор подрядной организации ООО «Востокстройсервис» Баясхалан Цыбенов.

В этом году на территории Агинского округа ведется строительство шести универсальных площадок, устанавливаются четыре уличных тренажерных комплекса и будут обустроены две спортивные площадки для сдачи норм ГТО в поселках Агинское и Могойтуй.- отмечает Булат Бальжинимаев. Строительство спортивных объектов позволит привлечь как можно больше людей к занятиям физической культурой и спортом.

Сайт:
Новости