980x120

В Агинском стартовал основной̆ период сдачи ЕГЭ. Он продлится с 3 по 25 июля

В Агинском стартовал основной̆ период сдачи ЕГЭ. Он продлится с 3 по 25 июля

В этом году из-за ситуации с коронавирусом выпускники будут сдавать ЕГЭ лишь по тем предметам, которые им необходимы для поступления в ВУЗы.

Сегодня одиннадцатиклассники сдают экзамены по географии, литературе и информатике. Всего в этом году ЕГЭ сдают 629 человек, в том числе 38 выпускников прошлых лет.

Ранее территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городском округе «Поселок Агинское» был организован выезд для обеспечения необходимых мер безопасности в семи пунктах проведения ЕГЭ на территории Агинского Бурятского округа.

- В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, при входе в Пункт приема экзамена будет осуществляться термометрия – как самих участников ЕГЭ, так и работников Пункта. Учреждения оборудованы рециркуляторами для обеззараживания воздуха, дозаторами с антисептиком для обработки рук, средствами индивидуальной защиты. Также во всех Пунктах будет нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции, - сообщает начальник отдела социального развития Администрации Агинского Бурятского округа Роза Балдоржиева.

Новости