980x120

Два представителя старшего поколения Агинского округа стали победителями компьютерного многоборья

Два представителя старшего поколения Агинского округа стали победителями компьютерного многоборья

В Забайкалье завершился X чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения региона. В этом году соревнований прошли в онлайн режиме.

В чемпионате приняли участие представители города Чита и муниципальных районов края. Чемпионат представлял собой лично-командные соревнования. Возраст участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше.

В категории «Уверенный пользователь» победителями стали: среди мужчин - Политяев Владимир Васильевич, а среди женщин - Симонова Ирина Анатольевна. Оба представителя города Чита.

В категории «Начинающий пользователь» победителями стали Нордопов Намсарай Батуевич из поселка Могойтуй и Бальжирова Оксана Дугаровна из поселка Агинское.

По итогам проведения соревнований победители получили право представить Забайкалье на X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 9 июля в онлайн режиме.

Организаторами соревнований выступали региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Участники соревнований – женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет – знатоки информационных технологий и Интернета, которые умеют «выжать» из них максимум практичности и полезности. Интернет для современного пенсионера – больше, чем социальные сети и поиск знакомых и родных. В режиме онлайн старшее поколение решает профессиональные и бытовые вопросы, получает новые знания, посещает музеи и концерты, а полученными впечатлениями делится в личных блогах.

aginskoe.ru

Новости