980x120

Голосование по изменениям в Конституцию РФ пройдет на избирательных участках с 25 июня по 1 июля

Голосование по изменениям в Конституцию РФ пройдет на избирательных участках с 25 июня по 1 июля

С 25 июня на территории Агинского Бурятского округа откроются и начнут свою работу 60 участковых избирательных комиссий. Голосование продлится семь дней - с 25 июня по 1 июля. Это сделано для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках - сказал заместитель начальника отдела развития инфраструктуры окружной администрации Булат Раднаев.

С 25 по 30 июня участковые комиссии будут работать с 08.00 до 20.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов. 1 июля участковые комиссии откроются в 8.00 утра и закроются ровно в 20.00 часов вечера.
В любой из этих дней с 25 июня по 1 июля все желающие могут прийти на свои избирательные участки и принять участие в голосовании.
«Для этого не требуется писать заявление, нужно прийти в помещение своей участковой комиссии, там будет список участников голосования, оборудовано место для тайного голосования, выдача бюллетеней. То есть в данной ситуации факт явки достаточен, чтобы гражданин мог реализовать своё право на голосование», - отмечает Булат Раднаев.
А также у избирателей есть возможность принять участие в голосовании вне помещений, то есть на дому: для этого необходимо позвонить в свою участковую избирательную комиссию в любой день до 17:00 часов 1 июля.
На всех избирательных участках будет обеспечена санитарная безопасность. Избирателям выдадут перчатки и маски и одноразовые ручки.
На входе в помещение для голосования измерят температуру. Сами помещения пройдут санитарную обработку.
Напомним, голосование проходит в период с 25 июня по 1 июля. Никаких дополнительных оснований чтобы проголосовать с 25 по 30 июня не требуется. Также не требуются дополнительные основания, чтобы проголосовать на дому. Достаточно желания избирателя. Каждый может выбрать для себя удобное время и место голосования.
aginskoe.ru
Новости