980x120

Запуск мясокомбината позволит нарастить мощности по переработке сельхозпродукции

Запуск мясокомбината позволит нарастить мощности по переработке сельхозпродукции

Глава муниципального района «Агинский район» Жапов Ж.В. провел рабочую встречу с директором ООО «Агинский мясокомбинат» Алажиновым Данил Александорвичем. На совещании принимали участие заместитель главы муниципального района «Агинский район» по территориальному развитию Цыренов Ч.Б., председатель комитета сельского хозяйства администрации района Намжилов В.Н., специалисты комитета и ветеринарные работники. Напомним, что администрацией муниципального района «Агинский район» после проведения аукциона, в этом году был заключен договор аренды на муниципальное имущество с ООО «Агинский мясокомбинат».

Дирекцией ООО «Агинский мясокомбинат» проведена большая работа по ремонту котельной, подачи холодной и горячей воды, по ремонту оборудования убойного и холодильного цехов. Общий объем инвестиции составил в пределах трех миллионов рублей. После поведения ремонтных работ Агинский мясокомбинат начинает запуск убойного цеха, который рассчитан на забой крупного рогатого скота 50 голов в смену. Установлены предварительные расценки закупа мясо КРС высшей упитанности 80 рублей, средней 75 и ниже средней 65 рублей за один килограмм живого веса. Для сельскохозяйственных товаропроизводителей Агинского района ставки выше на 10%. Закуп баранины будут осуществляться на конец сентября и в начале октября месяца.

Ожидается, что с запуском Агинского мясокомбината, предприятие даст Агинскому району дополнительные рабочие места, позволит наращивать мощности собственной переработки сельскохозяйственной продукции и станет одним из лидеров регионального сектора мясопереработки.

aginskmr.ru

Новости