980x120

Дорожники ремонтируют шесть улиц в поселке Агинское

Дорожники ремонтируют шесть улиц в поселке Агинское

В поселке Агинское полным ходом идут дорожные работы в рамках мероприятий плана социального развития центров экономического роста. Одной из первых в окружной столице приступили к ремонту на улице Степной.

По словам подрядчика, на 303 метрах восстановлено дорожное полотно с использованием выравнивающего слоя бетона, обустроены пешеходные дорожки, две парковки, пять примыканий к улице. Уложено более километра бордюрного камня. Здесь работает бригада из 15 рабочих, используется восемь единиц техники.

На данный момент отмечается выполнение на 40%, - отметил заместитель правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев. Главное требование – к качеству выполняемых работ.

Кроме улицы Степной в окружной столице будет проведен ремонт дорожного полотна еще на пяти улицах. По ним определены подрядчики, которые приступили к работе. Работы ведутся на улице Комсомольская, Лазо, Цыбикова, Заречная и части улицы Ленина.

Всего на территории Агинского округа на приведение в нормативное состояние уличного полотна в поселках Агинское, Могойтуй, сельских поселений Дульдурга и Амитхаша предусмотрено более 90 миллионов рублей.

Также на территории округа будут отремонтированы около 18 километров дорог федерального значения с 220 по 238 километр (866,3 млн. рублей) и 2-х железобетонных мостов в поселке Агинское на общую сумму более 125 миллионов рублей.

источник:http://aginskoe.ru/

Новости