980x120

Забайкальских предпринимателей освободили от транспортного налога наполовину

Забайкальских предпринимателей освободили от транспортного налога наполовину

Индивидуальных предпринимателей и организации Забайкальского края, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, освободили от уплаты транспортного налога наполовину.

Согласно Закону Забайкальского края «О внесении изменений в статью 3 Закона Забайкальского края «О транспортном налоге» от уплаты транспортного налога в отношении автобусов и грузовых автомобилей в размере 50% освобождаются индивидуальные предприниматели и организации, у которых код основного вида экономической деятельности, внесенный по состоянию на 1 марта 2020 года соответственно в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, единый государственный реестр юридических лиц, относится к перечню кодов пострадавших отраслей, указанных в Законе», - говорится в сообщении.

В управлении обращают внимание, что на получение льготы действует беззаявительный порядок и направлять заявление для получения льготы не требуется. Льготы по транспортному налогу предоставляются индивидуальным предпринимателям за налоговый период 2019 года, организациям – за налоговый период 2020 года.

Закон принят Законодательным Собранием Забайкальского края в рамках мер, принимаемых для преодоления экономических последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

источник:http://www.mogoitui.ru/

Новости