980x120

Количество случаев коронавируса в Агинском возросло

Количество случаев коронавируса в Агинском возросло

Уважаемые жители посёлка Агинское!

По информации Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городском округе «Поселок Агинское» на 29.05.2020 по поселку Агинское зарегистрировано 11 лабораторно подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, вызванной вирусом COVID-19, в т.ч. детей 3 человека.

Администрация городского округа «Поселок Агинское» напоминает о необходимости соблюдения комплекса ограничительных мероприятий по предотвращению угрозы распространения на территории Забайкальского края новой коронавирусной инфекции.

Режим полной самоизоляции необходимо соблюдать гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания эндокринной системы, органов дыхания, системы кровообращения, имеющим трансплантированные органы и ткани, болезни почек 3-5 стадии, злокачественные новообразования, лейкозы и лимфомы.

Следует соблюдать социальное дистанцирование в 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте.

Запрещено покидать места проживания (пребывания), за исключением экстренных случаев, следования на работу, следования за продуктами питания и товарами первой необходимости и др.

Прибывшим на территорию Забайкальского края сообщать о прибытии по номеру «112» и соблюдать 14-дневный режима самоизоляции вместе со всеми совместно проживающими членами семьи.

Будьте бдительны и соблюдайте все необходимые меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Избегайте посещения публичных мест, соблюдайте личную гигиену, носите маски, обрабатывайте руки. При первых признаках болезни вызывайте врача и примите меры по самоизоляции. От сознательности каждого из нас зависит здоровье в первую очередь нас самих, наших близких, всего населения нашего поселка. Берегите себя!

источник: http://go-aginskoe.ru/

Новости