980x120

Въездной знак «Колхоз имени Кирова» принят в эксплуатацию

Въездной знак «Колхоз имени Кирова» принят в эксплуатацию

На въезде в Хара-Шибирь со стороны Зугалая завершились работы по установке въездного знака «Колхоз имени Кирова». 27 мая глава района Булат Нимбуев посетил новый знак для приема в эксплуатацию. В поездке его сопровождал заместитель руководителя по инфраструктурному развитию Болот Намжилов.

Напомним, несколько лет назад подрядной организацией ООО «ЗАО Труд» (г.Иркутск) при строительстве региональной автодороги «Могойтуй – Первомайск» старый знак попадал в полосу асфальтирования, поэтому подрядчиком было принято решение о демонтаже этого знака с условием возведения нового.

«Когда снесли данный знак, были пожелания от администрации района, о том, что данный знак восстановят. Все было согласовано. С того момента прошло как минимум 5 лет. Восстановительные работы проведены за счет подрядной организации ООО «ЗАО Труд. На сегодня работы завершены, сделано все качественно», - отметил Булат Нимбуев.

2VZKK2020 1

Работы по возведению знака выполнила строительная бригада индивидуального предпринимателя из Могойтуя Араика Саидяна.

«По договору с компанией ООО «ЗАО Труд» за короткий срок, за 20 дней мы возвели красивый знак. В нашей бригаде работали 6 строителей. Провели земляные работы, по созданию конструктивных элементов, оформлению художественной композиции, знака символикой, а также установили памятную плиту Герою Социалистического Труда, легендарному организатору сельскохозяйственного производства Бальжиниме Мажиеву», - рассказал Араик Саидян.

4VZKK2020 1

Данный объект является визитной карточкой, историей села Хара-Шибирь и его жителей.

3VZKK2020 1

Пресс-служба администрации Могойтуйского района

источник:http://www.mogoitui.ru/

Новости