980x120

Сбор средств для помощи врачам Могойтуйской ЦРБ закрыт - врачи выразили большую благодарность

Сбор средств для помощи врачам Могойтуйской ЦРБ закрыт - врачи выразили большую благодарность

21 мая 2020 года на совместном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района Комиссией было решено о закрытии сбора средств для помощи врачам Могойтуйской центральной районной больницы.

Напомним, в начале апреля был зарегистрирован первый случай заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, и ситуация была неблагоприятной. Со 2 мая на базе Могойтуйской центральной районной больницы был создан межрайонный моностационар для лечения больных коронавирусом.

В непростой ситуации оказались наши врачи, которые столкнулись с неизвестным ранее вирусом. Ситуация развивалась крайне стремительно и персоналу больницы пришлось быстро мобилизоваться. Острой проблемой для врачей стоял вопрос по нехватке средств индивидуальной защиты, поэтому при содействии администрации района на базе Могойтуйской ЦРБ была организована благотворительная акция по сбору денежных и иных средств.

Данная инициатива мгновенно получила очень большой отклик, за короткий период ежедневно на расчетный счет больницы поступали значительные средства от наших земляков, неравнодушных людей, организаций и учреждений и отчёт по этим средствам выставлялся в официальной группе «Помощь Могойтуйской ЦРБ» в социальной сети «Viber».

На 21 мая поступило спонсорской помощи на сумму 1 353 649,50 рублей, из которых 1 319 932,80 руб. направлено на приобретение средств индивидуальной защиты для наших земляков-врачей. Остаток денежных средств в размере 33 716 руб. 70 коп. было решено направить на питание для врачей моностационара.

2medsov2020- Весь коллектив ГУЗ «Могойтуйская центральная районная больница» выражает огромную благодарность всем неравнодушным людям за оказанную помощь! В это трудное для всех медицинских работников нашей больницы время очень важно чувствовать поддержку и понимание, знать, что общие трудности не отделяют людей друг от друга, а наоборот – сближают и сплачивают. В борьбе с пандемией коронавируса можно победить только общими усилиями, и наш коллектив ощутил Вашу поддержку. Огромное спасибо, - выразил слова благодарности главный врач Могойтуйской ЦРБ Зориг Дондоков.

Администрация муниципального района «Могойтуйский район» выражает огромную благодарность всем тем, кто оказал бесценную посильную помощь в сборе денежных и иных средств. Искренне желаем всем, участвовавшим в сборе средств для обеспечения наших врачей средствами индивидуальной защиты, реализации всех Ваших добрых замыслов, крепкого здоровья, благополучия и счастья!

источник: http://www.mogoitui.ru/

Новости