980x120

Состоялся первый окружной конкурс «Лучший общественный воспитатель Аги»

Состоялся первый окружной конкурс «Лучший общественный воспитатель Аги»
Состоялся первый окружной конкурс «Лучший общественный воспитатель Аги» 0 Состоялся первый окружной конкурс «Лучший общественный воспитатель Аги» 1 Состоялся первый окружной конкурс «Лучший общественный воспитатель Аги» 2 Состоялся первый окружной конкурс «Лучший общественный воспитатель Аги» 3 Состоялся первый окружной конкурс «Лучший общественный воспитатель Аги» 4

Сегодня состоялся первый окружной конкурс «Лучший общественный воспитатель Аги» в Детской школе искусств.

Конкурс создан с целью выявления и поддержки творчески работающих общественных воспитателей, осуществления эффективной социальной политики в области предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Общественные воспитатели – это люди с неутомимой душой и неиссякаемыми идеями, это личности, чьи слова, советы для воспитанников всегда будут правильными и путеводными. Конкурс состоял из трех этапов: первый – это «Визитная карточка и презентация работы общественного воспитателя», в этом конкурсе конкурсанты должны были рассказать о себе и проведенной работе со своими подопечными. Второй этап – это творческий номер, в котором надо было раскрыть свой талант или рассказать о своем хобби и третий этап «Нестандартные решения», в котором участники конкурса были разделены на три команды и каждой команды был дан конверт с заданием.

Всего в конкурсе приняли участие 9 общественных воспитателей. Толкачева Лариса Ивановна – специалист Администрации городского поселения «Новоорловский», Эрдынеев Мунко Баирович – глава сельского поселения «Дульдурга», Потехина Александра Александровна – специалист опеки и попечительства Комитета по социальной политике администрации муниципального района «Дульдургинский район», Куликова Елена Витальевна – учитель химии Могойтуйской средней школы № 2, Дылыкова Дарима Дашиевна – учитель русского языка и литературы Могойтуйской средней школы № 1, Филиппов Иван Дмитриевич – глава сельского поселения «Нуринск», Баясхаланова Бальжима Цыремпиловна – педагог дополнительного образования Агинского дома детского творчества, Барадиева Дарима Цынгэловна – ювенальный педагог – психолог Комплексного центра социального обслуживания населения «Орловский» при Агинском районном суде и Дымова Наталья Олеговна – индивидуальный предприниматель и депутат Думы городского округа «Поселок Агинское».

В состав жюри вошли: Тарбаева Баирма Болотовна - начальник отдела социального развития Администрации Агинского Бурятского округа, Жамбалова Вера Цыремпиловна - директор Центра диагностики и консультирования «Ариадна», Самбуева Надежда Владимировна – директор Детской школы искусств, Тумуров Солбон Дашижапович – старший участковый уполномоченный полиции, Дашидондокова Билигма Дашидондоковна – ведуший инспектор ГКУ «Центр занятости населения».

Торжественное открытие началось со слов приветствия начальника отдела социального развития Администрации Агинского Бурятского округа Тарбаева Баирма Болотовна. Выступили с номером «Мы вместе» младший танцевальный коллектив Детской школы искусств под руководством Аюшиевой Даримы Дашинимаевны и солистка театра «Дали Тэ» Дашима Цынгуева с песней «Миллион голосов».

Конкурс прошел очень душевно, все зрители прониклись любовью и уважением к конкурсантам. Ведь не каждый человек способен совмещать свою работу, семью и такое ответственное дело как присмотр и шефство за трудными подростками. На первом этапе конкурса общественные воспитатели рассказали не только о себе, но и показали в видеопрезентациях какую работу они каждодневно выполняют. Практически у всех подопечных наблюдается выраженный положительный эффект от работы общественных воспитателей, многие дети сняты с учета КДН и полиции, хорошо учатся, поступают в колледжи и строят свои семьи. Каждый конкурсант делился своей историей и это не оставило зрителей равнодушными.

Со всем с другой стороны показали себя конкурсанты на втором этапе конкурса, в котором надо было показать свои таланты или рассказать о хобби. Одни конкурсанты спели песни, что вызвало бурную реакцию у зрителей, все аплодировали и подпевали конкурсантам. Особенно понравилось зрителям выступление Толкачевой Ларисы с частушками на тему конкурса. Потехина Александра приготовила и привезла на конкурс праздничные блюда, Дымова Наталья также испекла торт и угостила зрителей и исполнила песню «Дружба» в ее поддержку многие зрители встали с мест и подпевали ей. Баясхаланова Бальжима провела мастер – класс по изготовлению мандалы. Атмосфера конкурса была наполнена позитивными эмоциями и неподдельной радостью конкурсантов и зрителей.

После конкурсов жюри удалились для подведения итогов. В это время был показан видеофильм о проявлении доброты и заботы. После недолгой паузы прошло торжественное награждения конкурсантов. Три третьих места получили: Дылыкова Дарима, Куликова Елена, Барадиева Дарима. Два вторых места получили Токачева Лариса и Баясхаланова Бальжима. Первое место поделили Эрдынеев Мунко и Дымова Наталья. Всех конкурсантов поздравляем с победой.

Надеемся, что данный конкурс станет традиционным и займет заслуженное место среди мероприятий, которые проводятся в течении года.

Новости