Цырен Чирнинов из Ага-Хангила - бронзовый призер чемпионата России по легкой атлетике

Недавно в Пензе завершился Чемпионат России по легкой атлетике в помещении среди ветеранов.

Всего в чемпионате приняло участие более 500 ветеранов лёгкой атлетики из более 50 регионов страны.

«Бронзу» в категории М60 на 800 м с результатом 2.30 завоевал Цырен Чирнинов. На дистанции 1500 метров председатель совета ветеранов спорта Бурятии занял 4 место с результатом 5 минут 4 секунды. Уступил в упорной борьбе чемпиону мира.

Цырен Зориктуевич Чирнинов является уроженецем села Ага-Хангил, Могойтуйского района. Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, директор ООО "Альвеола", ведущий специалист в регионе (Бурятия) в области молочного скотоводства. Женат, имеет двоих детей, пятеро внуков. В настоящее время проживает в г. Улан-Удэ.