980x120

На станции Бурятская завершается строительство моста

На станции Бурятская завершается строительство моста
На станции Бурятская завершается строительство моста 0

На станции Бурятская, на завершающей стадии работы по строительству нового бетонного моста с подъездами с двух сторон. Новый мост строится в целях обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке.

Деревянный мост, которым пользовались местные жители, на протяжении многих лет находился в аварийном состоянии. По итогам защиты программных мероприятий на условиях софинансирования из районного бюджета была выделена субсидия из краевого бюджета в размере более 23 млн. рублей.

Строительством занимаются Читинская мостовая организация ООО «Интермост». На данном участке работают дорожники в количестве 8 человек. Начальник участка – Сергей Титов. Работает в данной отрасли более 7 лет.

"Мы в основном работаем на федеральных дорогах, но в этом году решили выйти на местные дороги. На данном моменте мы завершаем работы. К концу марта думаю, движение запустим по новому мосту. Жители пройдут по мосту и будут довольны. 90% работ выполнено, осталось буквально закончить 10 % работ, покрасить мост, укрепить берег. Наши работники трудятся с утра до вечера, стремление есть, люди стараются " - доложил начальник участка Сергей Сергеевич Титов.

Также был осмотрен земельный участок, на котором планируется строительство памятного мемориала, посвященный участникам Великой Отечественной войны.

Из села ушли на фронт 120 сыновей. Звания Героя СССР был награжден Александр Иосифович Парадович. 

Данный мемориал увековечит имена наших земляков, станет символом героизма и отваги солдат, сражавшихся в кровопролитных боях на фронтах Великой Отечественной войны. На протяжении нескольких лет жители станции Бурятская активно ведут работу по восстановлению данных участников войны. Провели кропотливую работу с архивными документами при содействии группы волонтёров «Серебряный возраст», специалистов музеев, военкоматов: СП «Ушарбай», п. Могойтуй, п. Агинское. 

Удалось восстановить полный список участников войны и информацию о их подвигах и наградах. Значительную часть данных пришлось собирать по крупицам. Следует отметить, что создание мемориала нашим землякам является инициативой самих жителей ст.Бурятская.

Источник:
http://mogoitui.ru/
Новости