980x120

Центр развития бурятской культуры приглашает принять участие в конкурсе стихотворений

Центр развития бурятской культуры приглашает принять участие в конкурсе стихотворений

Центр развития бурятской культуры Забайкальского края объявляет конкурс стихотворений, посвященный жизни и деятельности государственного и общественного деятеля России, дипломата, ученого, врача тибетской медицины Петра (Жамсаран) Бадмаева.

Учредителем конкурса является организационный комитет по строительству в п.Агинское памятного бюста П.Бадмаеву, организаторами - ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» и общественный клуб краеведов Аги «Алтан Жаса».
Основными целями и задачами конкурса являются увековечивание памяти государственного и общественного деятеля России, дипломата, ученого, врача тибетской медицины Петра (Жамсаран) Бадмаева; сохранение и развитие исторических, культурных и духовных ценностей, патриотических традиций; выявление и поощрение талантливых поэтов, пишущих на бурятском языке; организация публичных выступлений талантливых поэтов, пишущих на бурятском языке, содействие их творческому росту и известности.
В конкурсе могут принять участие все желающие авторы в возрасте от 16 лет и старше независимо от принадлежности к государственным и общественным объединениям писателей. Состав участников географически не ограничен. К участию в конкурсе принимаются конкурсные работы авторов только собственного сочинения. Работы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются авторам.
Предварительный отбор текстов участников конкурса состоится заочно 20 апреля 2020 г. в ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края». Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 1 мая 2020 года в рамках празднования праздника Весны и Труда
Критерии оценок: художественная ценность материала, богатство языка, эмоциональное воздействие стихотворения.
Прием заявок на участие в конкурсе проводится с 20 марта по 20 апреля 2020 г. по электронной почте agacnt@mail.ru.
По итогам конкурса будет издан сборник стихотворений для широкого круга читателей. Подборка стихотворений авторов-призёров будет помещена на официальном сайте ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края»
С настоящим Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» (бурятскаякультура.рф).

Автор:
Баирма Соктоева, методист ГУК «ЦРБК ЗК»
Источник:
http://www.aginskoe.ru/
Новости