980x120

В ЗабКУИ завершился конкурс «Классика и современность»

В ЗабКУИ завершился конкурс «Классика и современность»

В Забайкальском краевом училище искусств прошел IV Краевой фестиваль-конкурс исполнителей инструментальной музыки «Классика и современность». В этом году в конкурсе приняло участие 337 человек из 28 краевых и 8 городских школ искусств.

Самое большое количество участников набрала номинация «Фортепиано» и «Народные инструменты».

В традиционном фестивале - конкурсе приняли участие и юные музыканты Могойтуйской ДШИ имени Народного артиста СССР Л.Л. Линховоина.

Нашинова Дара, и Селиверстова Арина воспитанники преподавателя Блохиной Раджаны Баторовны.

Мартемьянов Глеб (баян) - класс преподавателя Шильниковой Анны Евлампьевны, Сундуев Денис (баян) - класс преподавателя Сундуева Евгения Болотовича, Бутитова Адиса (хуур) - класс преподавателя Почетного работника СПО РФ Дашидондоковой Цыбикжаб Цыреновны и Сундуев Александр (гитара) - класс преподавателя Сундуева Евгения Болотовича.

Несмотря на большое количество и хорошую подготовку соперников, воспитанникам Могойтуйской школы искусств все же удалось завоевать заслуженных наград в своих возрастных категориях.

В номинации "Фортепиано" Нашинова Дара - Лауреат III степени, преподаватель Блохина Раджана Баторовна.

В номинации "Народные инструменты" Бутитова Адиса(хуур) - Диплом «За сохранение традиций», преподаватель Почетный работник СПО РФ Дашидондокова Цыбикжаб Цыреновна.

Сундуев Денис (баян) - Лауреат III степени, преподаватель Сундуев Евгений Болотович.

Сундуев Александр (гитара) - Лауреат II степени, преподаватель Сундуев Евгений Болотович.

Преподаватели были награждены благодарственными письмами за подготовку дипломантов и лауреатов конкурса.

Члены жюри Забайкальского краевого училища искусств были в восторге от игры на гитаре Александра Сундуева и рекомендовали в дальнейшем поступать в музыкальное училище.

Поздравляем победителей, дипломантов и участников конкурса с успешным выступлением. Пожелаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Источник:
http://mogoitui.ru/
Новости