Завершен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
С 10 января по 22 февраля состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 22 предметам. 392 школьника Агинского Бурятского округа продемонстрировали свои знания по 20 предметам (кроме французского и немецкого языков).
По итогам участия в олимпиаде победителями и призерами стали 34 обучающихся по 15 предметам (ГО «Поселок Агинское» (18), Агинского (2) Дульдургинского (3) и Могойтуйского (11) районов). В сравнении с результатами прошлого года количество призеров увеличилось на 2 человека.
Следует отметить, что Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырёх этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. Поздравляем учеников и учителей с успехами!
ФИО участника | Класс | ФИО учителей, подготовивших участника | ОО | МР (ГО) | Место |
Дашидондоков Баир | 9 | Мункуева Ольга Цыденовна | МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» | ГО «Поселок Агинское» | 3 |
Батоин Номин | 10 | Мункуева Ольга Цыденовна | МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» | ГО «Поселок Агинское» | 3 |
Обществознание | |||||
Батоина Номин | 10 | Сультимова Бальжит Мункуевна | МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» | ГО «Поселок Агинское» | 2 |
Информатика и ИКТ | |||||
Батожаргалов Базар | 9 | Готопова Цыжидма Цыренжаповна | МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» | ГО «Поселок Агинское» | 3 |
Право | |||||
Галсанов Алексей | 10а | Будаева Дарима Раднаевна | МОУ «Агинская СОШ №3» | ГО «Поселок Агинское» | 2 |
Экология | |||||
Надцалов Тимур | 9 | Батуева Цыбегмит Цырендондоковна | МАОУ «Могойтуйская СОШ №3» | Могойтуйский район | 2 |
Дашиев Бэлигто | 9 | Лхасаранова Любовь Доржиевна | МБОУ «Алханайская СОШ» | Дульдургинский район | 3 |
Намсараева Туяна | 11 | Медведева Нина Валерьевна | МОУ «Могойтуйская СОШ №2 им.Ю.Б. Шагдарова» | Могойтуйский район | 1 |
Цымпилова Александра | 11 | Дондокова Хандама Цыремпиловна | МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» | ГО «Поселок Агинское» | 2 |
Дондокова Светлана | 11 | Гомбоева Алла Ростиславовна | МОУ «Могойтуйская СОШ №2 им.Ю.Б. Шагдарова» | Могойтуйский район | 3 |
Химия | |||||
Бымбыгыденов Пурбо | 9 | Балданова Туяна Цынгуевна | МАОУ «Агинская СОШ №1» | ГО «Поселок Агинское» | 3 |
Дашидондокова Дашима | 11 | Балданова Туяна Цынгуевна | МАОУ «Агинская СОШ №1» | ГО «Поселок Агинское» | 3 |
Искусство (МХК) | |||||
Батомункуева Виктория | 9 (7) | Шойдокова Наталья Цыренжаповна | МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» | ГО «Поселок Агинское» | 3 |
Математика | |||||
Батожаргалов Базар | 9 | Бадмаева Соелма Кимовна | МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» | ГО «Поселок Агинское» | 2 |
История | |||||
Батожаргалов Базар | 9 | Шойдокова Наталья Цыренжаповна | МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» | ГО «Поселок Агинское» | 3 |
Бадалаева Вера | 10 | Дулмажапова Дарима Дабасамбуевна | МОУ «Агинская СОШ №3» | ГО «Поселок Агинское» | 3 |
Рабжинова Надежда | 11 | Бальжинимаева Долгорма Дамдиновна | МБОУ «Дульдургинская СОШ» | Дульдургинский район | 1 |
Бадмаева Баира | 11 | Шойдокова Наталья Цыренжаповна | МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» | ГО «Поселок Агинское» | 2 |
ФК (девушки) | |||||
Жигмитова Сарюхан | 11 | Дамбаев Эдуард Дондокович | МОУ «Могойтуйская СОШ №2» | Могойтуйский район | Призер (83,30) |
Борисова Марина | 9 | Дамбаев Эдуард Дондокович | МОУ «Могойтуйская СОШ №2» | Могойтуйский район | Призер (81,93) |
ФК (юноши) | |||||
Базарсадаев Никита | 11 | Степанов Дашинима Викторович | МАОУ «Могойтуйская СОШ №1» | Могойтуйский район | Призер (81,33) |
ОБЖ | |||||
Дугаров Далай | 11 | Дамбаев Бальжинима Дамдинжапович | МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» | ГО «Поселок Агинское» | 2 |
Английский язык | |||||
Цыденжапова Суяна | 9 | Цыжипова Надежда Владимировна | МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» | ГО «Поселок Агинское» | 3 |
Литература | |||||
Адлибишиева Ирина | 10 | Амагаланова Бальжима Батоевна | МОУ «Могойтуйская СОШ №2» | Могойтуйский район | 3 |
Экономика | |||||
Батожаргалов Базар | 9 | Данзанимаев Чингис Бальжинимаевич | МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» | ГО «Поселок Агинское» | 3 |
Технология (дев.) | |||||
Батоева Чимита | 9 | Чирнинова Жаргалма Дамдиновна | МБОУ «Кункурская СОШ им.Пурбуева Д.Ц.» | Агинский район | 1 |
Дарижапова Дарья | 9 | Огородникова Альбина Павловна | МБОУ «Дульдургинская СОШ» | Дульдургинский район | 2 |
Дармаева Александра | 9 | Аюрзанаева Лыгжима Батоболотовна | МОУ «Могойтуйская СОШ №2» | Могойтуйский район | 3 |
Ринчинова Бальжин | 11 | Нимаева Димчигма Цыренжаповна | МАОУ «Агинская СОШ №4» | ГО «Поселок Агинское» | 1 |
Михалева Ксения | 10 | Прокопьева Марина Вячеславовна | МАОУ «Могойтуйская СОШ №3» | Могойтуйский район | 2 |
Тобоева Долсон | 11 | Аюрзанаева Лыгжима Батоболотовна | МОУ «Могойтуйская СОШ №2» | Могойтуйский район | 3 |
(мал.) | |||||
Чурбаков Никита | 9 | Самбуев Базар-Гуро Бадараевич | МАОУ «Могойтуйская СОШ №3» | Могойтуйский район | 2 |
Гонсоронов Сергей | 10 | Базаров Цырен Эрдынеевич | МАОУ «Агинская окружная гимназия-интернат» | ГО «Поселок Агинское» | 2 |
Дармаев Тумэн | 10 | Батоев Эрдэм Мункуевич | МОУ «Южно-Аргалейская СОШ» | Агинский район | 3 |
Источник:
http://www.aginskoe.ru/