980x120

Ещё 108 мест открыты в детских садах для малышей поселка Агинское

Ещё 108 мест открыты в детских садах для малышей поселка Агинское
Ещё 108 мест открыты в детских садах для малышей поселка Агинское 0 Ещё 108 мест открыты в детских садах для малышей поселка Агинское 1

28 февраля в поселке Агинское состоялись торжественные мероприятия - открытие двух новых корпусов к детскому саду «Ручеек» и одного к детскому саду «Yльгэр». Они распахнули свои двери для 108 малышей от полутора до трех лет. Просторные, светлые и уютные залы, коридоры, туалетные и спальные комнаты, приспособленные для маленьких детей, готовы встретить своих воспитанников. На торжественном мероприятии приняли участие родители, коллективы детских садов, почетные гости.

В поселке Агинское проблема с устройством в детский сад малышей в возрасте до трех лет полностью решена. При этом сохраняется дефицит мест для детей от 3 до 7 лет, в очереди сегодня состоят около 90 детей. Вопрос решается о строительстве в поселке Агинское нового детского сада на 100 мест. На следующей неделе будет объявлен аукцион на изготовление проектно-сметной документации.

Дополнительные корпуса детских садов оборудованы всем необходимым. Подрядные организации-ООО «ТуБаир» и «Альянс» все сделали в срок и качественно.
Оксана Гантимурова, заведующая детским садом "Ручеёк": "Мы открыли 20 рабочих мест, к нам придёт 72 ребёнка, коллектив стал большой, дружный, я думаю, мы сделаем всё для того, чтобы наши дети выросли достойными гражданами нашей России".

С 2018 года на территории детского сада «Yльгэр» построено 3 дополнительных корпуса. Буянто Батомункуев на открытии очередного из них отметил, что в микрорайоне Западный проживают преимущественно молодые семьи, много участков выделено для льготных категорий граждан, многодетных семей, поэтому эти новые корпуса востребованы.

Евгения Доржиева, родительница: "Мы ходим с этой недели, дочери очень нравится, воспитатели хорошие, заведующая хорошая. В садике тепло, уютно, ребёнок ходит с удовольствием".

Всего на строительство трёх новых корпусов в рамках национального проекта "Демография" выделено около 100 миллионов рублей.

Источник:
http://www.aginskoe.ru/
Новости