980x120

В Могойтуе прошёл турнир по армейскому гиревому рывку среди работников Могойтуйской ЦРБ

В Могойтуе прошёл турнир по армейскому гиревому рывку среди работников Могойтуйской ЦРБ

Накануне прошел турнир по армейскому гиревому рывку среди работников Могойтуйской ЦРБ, посвященный Дню защитников Отечества.

Инициатором турнира стал врач акушер-гинеколог, кандидат в мастера спорта СССР по гиревому спорту Баир Базарбаниевич Базарбанин.

В турнире приняли участие 10 человек по 5 весовым категориям. Условием соревнования было: рывок гири, весом в 24 кг., в течении 5 минут с неограниченным перехватом рук.

Отрадно, что в турнире участвовало 5 врачей: Дондоков З.Б., главный врач ЦРБ; Базарбанин Б.Б., врач акушер гинеколог; Дамдинов Н.З., врач хирург, начмед ЦРБ; Дашицыренов А.Д. врач хирург, председатель Профсоюза ЦРБ; Дамбаев Л.Ч. врач хирург. Трудно не согласиться с мнением "Талантливый человек талантлив по всем". Каждый из наших врачей - профессионал своего дела. Они принимают участие в художественной самодеятельности и различных спортивных состязаниях, защищая честь коллектива. Сегодня показали, что и гиревой спорт им по плечу. Как и в своей профессиональной деятельности - сделать для больного все возможное и невозможное, врачи отработали все 5 минут, данные для этого силового упражнения "до 7- го пота".
Отлично показали себя Батуев Тимур, Бальжинимаев Александр, Ширапов Эрдэни, Цырендашиев Андрей, Дашиев Дамдин.

Источник:
http://mogoitui.ru/
Новости