980x120

Трус не играет в хоккей!

Трус не играет в хоккей!
Трус не играет в хоккей! 0 Трус не играет в хоккей! 1

Сегодня в поселке Агинское состоялось X юбилейное первенство городского округа «Поселок Агинское» по хоккею с шайбой среди школьников на призы памяти сына агинской земли, матроса Тихоокеанского флота, Героя России Алдара Цыденжапова. 

«Мы почитаем память нашего юного героя. Как известно, человек жив, когда о нем помнят. Алдар Цыденжапов, действительно, наш Герой. Буквально в сентябре прошлого года большая делегация Агинского Бурятского округа Забайкальского края вместе с родными Алдара присутствовала в историческом событии – в выводе из цеха Амурского судостроительного завода корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов». Корвет сейчас проходит заводские испытания. И мы надеемся, что он в скором будущем встанет в боевой строй Тихоокеанского флота, тем самым продолжит свою службу на флоте, где он совершил свой бессмертный подвиг»,- отметил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам ФС РФ Баир Жамсуев.

Отец Алдара Батор Жаргалович поблагодарил всех за память о сыне, за поддержку и развитие этого любимого Алдаром вида спорта.

Командир эскадренного миноносца «Быстрый» Тихоокеанского флота Военно-Морского флота Российской Федерации, капитан 1 ранга Александр Катков поздравил всех с открытием юбилейного турнира.

«Моряки-тихоокеанцы помнят подвиг Алдара и гордятся им, - отметил он.- Его геройский поступок будет жить в наших сердцах вечно».

В августе прошлого года на праздничном концерте ко Дню Военно-морского флота во Владивостоке состоялась премьера песни об Алдаре. Для всех участников и гостей турнира автор песни, лейтенант запаса Военно-Морского флота Российской Федерации Антон Ровин подарил свою композицию «Песню о бурятском герое».

Воспитанники Дома детского творчества поставили красивую точку в торжественном открытии красочным флешмобом.

После парада открытия на льду продолжились жаркие поединки. 

В этот раз за главный приз и титул победителей боролись команды старшей и младшей возрастных групп из семи районов Забайкальского края. Это победители четырех последних лет в старшей возрастной группе - хоккеисты Чернышевского района, победители 2019 года в младшей возрастной группе - команда Агинского района, пятикратные победители первенства в старшей и младшей возрастных группах- команда городского округа «Поселок Агинское», неизменные и активные участники первенства, спортсмены из Могойтуйского, Дульдургинского, Оловяннинского и Карымского районов.

По итогам соревнований в младшей возрастной группе победителем стала команда Чернышевского района, на втором-Новоорловска, на третьем - п.Агинское. 

В старшей возрастной группе победу одержала команда п.Агинское, второе место заняла команда Чернышевского района, тройку призеров замкнула команда Карымского района.

Источник:
http://www.aginskoe.ru/
Новости