980x120

Ага-интеллект в Амитхашинской СОШ

Ага-интеллект в Амитхашинской СОШ
Ага-интеллект в Амитхашинской СОШ 0 Ага-интеллект в Амитхашинской СОШ 1 Ага-интеллект в Амитхашинской СОШ 2 Ага-интеллект в Амитхашинской СОШ 3

В Амитхашинской СОШ 17-го февраля 2020 года была проведена одна из тематических игр Школьной лиги интеллектуальных командных игр «Ага-интеллект». Игра была посвящена дню молодого избирателя и содержала в каждом этапе вопросы по избирательному праву, истории выборов, их древних формах и особенностях. Организационную и финансовую поддержку оказала Избирательная комиссия Агинского района, рассказав в начале, будущим активным избирателям о системе выборов, их важности для каждого, а после игры вручила командам денежные призы.

Интеллект-битва прошла между школьниками 8, 10-х и 11-х классов. В кабинете истории 4 команды в отличной атмосфере соревновательного азарта разгадывали и решали логические задачи, вспоминали названия стран и отгадывали визуальные изображения вместе с музыкальными произведениями. В 4-х традиционных этапах игроки ни в чем не уступали друг другу, что после их завершения суммы баллов некоторых команд совпали. В связи с этим ведущему пришлось разыграть дополнительные пять вопросов, чтобы выявить окончательного победителя. В итоге с превосходством всего лишь в один балл выиграла команда школьников 11- го класса. Участвовавшие в игре учащиеся 8-х классов, надо сказать, не отставали в разгадывании вопросов старшим классам, а в каких-то этапах даже превосходили их.

От лица ведущего игры выражаю благодарность Амитхашинской СОШ, учителям, присутствовавшим на игре за подготовку класса как игрового поля. Избирательной комиссии Агинского района за идею проведения и организацию награждения победителей. В целом впечатления от самой игры и от игроков-школьников Амитхшинской школы отличное. Дети спокойные, с большим потенциалом, хорошо организованные и очень вежливые. Отдача от игры была, что чувствовалось, детям очень понравилось. Думаю игра не последняя.)

Ну а традиционная, взрослая игра, 1-я игра 2020 года, серии интеллектуальных командных игр «Ага-Интеллект» пройдет уже завтра, 20-го числа в 19:00 часов в здании Агинского национального музея. Ждем всех! 

Автор:
Баяр Дармаев
Новости