980x120

Семинар учителей информатики и руководителей Центров «Точка роста»

Семинар учителей информатики и руководителей Центров «Точка роста»

На базе Хилинской средней школы прошел семинар руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и учителей информатики.

В работе коуч-сета приняло участие 13 педагогов.

Методистом С.Д. Цымжитовой освещены основные вопросы по реализации федерального проекта «Современная школа». Далее выступила руководитель Центра «Точка роста» Хилинской средней школы Т.М. Санжаева о реализации федерального проекта в их школе. Были показаны мастер-классы по информатике, основам безопасности жизнедеятельности с применением высокотехнологичного оборудования, руководитель Центра рассказала о том, как применяется оборудование, полученное в рамках федерального проекта, в образовательных целях.

Состоялось обощение опыта учителями информатики и технологии по реализации разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ в Центрах (3D-моделирование, программирование на языке Python, увлекательное прораммирование на Scratch, робототехника, Промдизайн и др.).

Итогом работы семинара является - определение дальнейших перспективы развития Центров и содержание работы по реализации проекта.

Источник:
http://mogoitui.ru/
Новости