Лучники Аги стали чемпионами России

Лучники Аги стали чемпионами России 0

Чемпионат России по стрельбе из лука завершился в Орле. В состязаниях приняли участие 359 спортсменов, представляющих 42 субъекта Российской Федерации.

В командных соревнованиях в дисциплине «КЛ – 18 м (квалификация) + финал» золотую награду завоевали Болот Цыбжитов (Судунтуй), Александр Кожин (Цаган-Ола),чемпион Всемирной летней Универсиады 2019 года Бэлигто Цынгуев (Зугалай).

Бронзовую медаль завоевала сборная команда Забайкальского края, выступавшая в составе Галсана Базаржапова (Зугалай), Буянто Осорова (Дульдурга) и Булата Дугарова (Зуткулей). Женская сборная команда Забайкальского края завоевала серебряную медаль Чемпионата России. В составе команды выступили Туяна Дашидоржиева (Цаган-Челутай), Валерия Мыльникова (Дульдурга) и Татьяна Плотникова.

В индивидуальном первенстве в дисциплине «КЛ – 18 м (30 + 30 выстр.) + финал» на третью ступень пьедестала почета поднялся МСМК чемпион Европы 2018 года Галсан Базаржапов.

Немного очков не хватило до медалей Туяне Будажаповой из Могойтуя (4 место в личном первенстве). В полуфинале с минимальным счётом проиграла двукратной Чемпионке Мира, серебряной медалистке Олимпийских Игр 2016-го года в Рио-Де-Жанейро Ксении Перовой из Свердловской области.