980x120

День дарения книг

День дарения книг

Зачем мы дарим подарки? Чтобы доставить радость другим. Подарок это вещь, которую мы преподносим, чтобы доставить удовольствие получателю, а также оставить приятные эмоции и воспоминания, подарок, это своего рода жест эмпатии. И конечно, удачным подарком станет та вещь, которая полностью соответствует предпочтениям и вкусам того, кому вы её преподносите. Дарить можно просто так, также преподнесение подарка может быть связано с каким-то поводом. Книга в подарок свидетельствует о хорошем вкусе дарителя. Такой подарок поможет обогатить мир вашего близкого человека, сделать его лучше и умнее. Среди множества особенных дней 14 февраля является международным днём дарения книг, самое сокровенное в этом – вдохновителем идеи стал маленький мальчик.

День дарения книг — праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку — американке Эмми Бродмур — основательнице сайта детской книги в США. А ещё Эмми Бродмур — мать троих детей. Именно вопрос одного из сыновей, который спросил однажды у мамы — почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так, и стал толчком к появлению на свет нового значимого праздника. Обращаясь первоначально по своим каналам связи к знакомым блогерам, пользователям социальных сетей, коллегам и партнёрам по сайту, Эмми инициировала в 2012 году ежегодное проведение 14 февраля Дня дарения книг. Вопрос маленького ребёнка, инициатива и активная позиция его матери были подхвачены миллионами людей по всему миру, что и способствовало становлению этого праздника в качестве Международного дня. И сегодня в этот день принято дарить книги.

В рамках международного дня дарения книг с 6 по 20 февраля 2020 года в Центральной районной библиотеке им. Б.Б. Намсараева пройдет акция «Дарите книги с любовью». Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. В акции может поучаствовать любой желающий. В рамках данного события в библиотеке будет организован сбор книг. Приветствуется краеведческая, художественная, справочная литература. Литература религиозного, экстремистского характера, книги по мистицизму и эзотерике не принимаются. Сотрудники библиотеки будут благодарны всем, кто принесет в этот период книги в дар. Благодаря этому удастся существенно пополнить книжный фонд и тем самым удовлетворить потребности самых взыскательных читателей. Центральная районная библиотека приглашает своих читателей присоединиться к благому и увлекательному делу книгообмена и книгодарения! Дарите книги с любовью!

Источник:
http://www.aginskmr.ru/
Новости