980x120

Ситуация с ОРВИ в округе

Ситуация с ОРВИ в округе

С 27 по 31 января 2020 года в районах и городском округе состоялись заседания санитарно-противоэпидемической комиссии.

В работе комиссий приняли участие начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Забайкальскому краю в Агинском Бурятском округе Бальжима Ракшаева, врачи окружной и центральных районных больниц.

Рассматривались вопросы по эпидемиологической ситуации по ОРВИ и гриппу, о недопущении завоза и распространения коронавирусной инфекции, о готовности образовательных, социальных, медицинских организаций в период эпидемического подъема ОРВИ и гриппа и проведение профилактических мероприятий.

По итогам заседания комиссии приняты решения, направленные на усиление профилактических мер по выполнению комплекса противоэпидемических (профилактических) мероприятий в период эпидемического подъема ОРВИ и гриппа.

В связи с регистрацией эпидемиологического неблагополучия по заболеваемости ОРВИ на территории городского округа "Поселок Агинское" и с.Дульдурга и в целях предупреждения массового распространения гриппа и ОРВИ среди всех групп населения введены ограничительные мероприятия:

- приостановить учебный процесс в образовательных учреждениях, а также во внешкольных образовательных учреждениях дополнительного образования детей с 31 января 2020 года и до особого распоряжения, организовать дистанционное обучение.

- в дошкольных образовательных учреждениях обеспечить с 31 января 2020 года и до особого распоряжения проведение ежедневного утреннего осмотра детей и персонала.

- приостановить проведение массовых, культурных, спортивных и иных мероприятий с объединением детей разных групп, не допускать объединение групп продленного дня.

В Агинском, Могойтуйском и сельских поселениях Дульдургинского районов занятия в школе и учреждениях дополнительного образования занятия проходят в штатном режиме.

Источник:
http://www.aginskoe.ru/
Новости