Двое агинских борцов стали победителями международного турнира в Казахстане

Еще одну хорошую новость обсуждает сегодня спортивное сообщество Агинского Бурятского округа. Двое агинских борцов – Арсалан Будажапов и Цыбик Максаров – вошли в число победителей международного турнира по вольной борьбе «Мемориал имени Динмухамеда Кунаева», который прошел в Казахстане в минувшие выходные, 26-27 ноября.

Арсалан Будажапов завоевал золотую медаль и премию в размере 5 тысяч долларов в весовой категории до 74 кг. Агинец на пути к финалу одержал победы над спортсменами из Дагестана Магомедом Хизриевым и Халилом Аминовым, казахстанцем Александром Гольдманом и грузином Джумбером Квелашвили. В решающей схватке одолел Евгения Лапшова из Татарстана со счетом 3:2 взял.

Цыбик Максаров стал бронзовым призером, и обладателем приза – тысячи долларов, в весовой категории до 125 килограммов.

Источник: Администрация АБО