980x120

Путин вручил российский паспорт Стивену Сигалу

Путин вручил российский паспорт Стивену Сигалу


Путин вручил новоиспеченному россиянину Стивену Сигалу паспорт

Президент России Владимир Путин вручил паспорт гражданина РФ американскому актеру Стивену Сигалу, сообщает ТАСС. На встрече с актером президент напомнил, что это намерение они уже обсуждали некоторое время назад. "С самого начала мы говорили о том, что если это произойдет, это будет абсолютно деполитизированно", - напомнил российский лидер.

Он добавил, что наличие российского гражданства облегчит американскому актеру как реализацию его профессиональных планов, так и общение с друзьями в России. "Я вас хочу поздравить и выразить надежду на то, что это маленький, но все-таки жест и может быть признак постепенной нормализации и наших межгосударственных отношений", - заявил Путин.

"Без вашей подписи паспорт считается недействительным", - отметил Путин, протянув Сигалу его новый документ. По просьбе российского лидера Сигал поставил свою подпись на первой странице российского паспорта.

"Спасибо большое", - ответил президенту по-русски Сигал. Он заявил, что для него является большой честью находиться в Кремле на личной встрече с президентом России. Путин ответил, что и ему эта беседа очень приятна. Российский лидер рассказал, что хранит все подарки Сигала и рассчитывает сохранить личные отношения с новым гражданином России.

"Никогда не сомневайтесь в этом", - ответил ему актер.

Вручение происходило в представительском кабинете Кремля, в том самом, где накануне лидер страны встречался с главой ООН, а также где он обычно ведёт переговоры с президентами иностранных государств пишет Politikus.ru

Передавая паспорт актёру, президент старался не сильно его раскрывать, но журналисты заметили, как по-русски теперь пишется отчество Сигала — Стивен Фредерик. Творческие планы в России новоявленный гражданин в присутствии журналистов раскрывать отказался.

Напомним, что звезда Голливуда с бурятскими корнями стал гражданином России 3 ноября этого года.


Новости