980x120

Край попал в ТОП-9 регионов без льгот по уплате налога на недвижимость

Край попал в ТОП-9 регионов без льгот по уплате налога на недвижимость

Забайкальский край вошёл в список регионов, где отсутствуют льготы по уплате налога на недвижимость для жителей, сообщает газета «Известия» 28 ноября.

«Налог на недвижимость, который рассчитывается по новым правилам, до 1 декабря должны заплатить пока что не все россияне, а лишь жители 28 субъектов страны. Органы власти этих регионов приняли решение перейти с 1 января 2015 года на применение кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы. Несмотря на то что у половины из этих регионов не было дефицита бюджета на момент принятия ими решения о переходе на новую систему налогообложения, значительная часть из них использует максимально возможную ставку и не предоставляет никаких региональных льгот», — говорится в сообщении.

Девять субъектов РФ из 28 не предоставляют своим жителям никаких льгот по уплате налога на недвижимость. Среди них как регионы-доноры — Республика Коми, Архангельская область и Ненецкий АО, так и дотационные — Бурятия, Карачаево-Черкесия, Амурская, Владимирская, Ивановская и Псковская области и Забайкальский край.

Источник: Чита.ру

Новости