980x120

Семья из Дульдургинского района стала «Семьей года России»

Семья из Дульдургинского района стала «Семьей года России»

Подведены итоги первого Всероссийского конкурса «Семья года», который проводился в рамках реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства РФ и от 9 апреля 2015 г. № 607-р. Организаторами конкурса выступили Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органы исполнительной власти субъектов РФ.

Как пояснили в Министерстве социальной защиты населения Забайкальского края, основная цель данного конкурса заключалась в пропаганде и повышении общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. В федеральном этапе принимали участие семьи – победители региональных конкурсов по пяти номинациям «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций». Забайкальский край на этом конкурсе представляли пять семей, причем две из Агинского Бурятского округа – семья Гончиковых из села Дульдурга и семья Цыбеновых из села Хара-Шибирь Могойтуйского района.

По результатам всероссийского конкурса семья Бато и Цыцык Гончиковых вошла в число 79 финалистов и стала обладателем звания «Семья года» России в номинации «Молодая семья». В 2013 году они стали победителями краевого конкурса "Семья года" в этой же номинации.

Бато и Цыцык Гончиковы сыграли свадьбу в 2002 году. А в ноябре 2003 года у них родился первенец – сын Батор. Сегодня супруги Гончиковы счастливые родители уже шестерых детей – трех сыновей и трех дочерей, и вновь ожидают пополнение – в январе 2017 в их семье появится на свет седьмой по счету ребенок. И это не смотря на то, что отцу едва исполнилось 35 лет, а матери – 34 года.

Бато и Цыцык – люди образованные. Оба окончили университет, развивают свой бизнес, открывают рабочие места. Всего ими создано 15 рабочих мест. Семья сотрудничает и оказывает спонсорскую помощь многим организациям села, района, округа. Глава семьи Бато Галсанович неоднократный призер и победитель районных, окружных, краевых конкурсов «Лучший предприниматель» в разных номинациях. Награжден множеством дипломов и грамот, отмечен благодарственными письмами. Его супруга Цыцык Намсараевна - призер районных, окружных соревнований по легкой атлетике и по лыжам.

В семье царит здоровый дух, любят спорт, предпочитают вместо компьютера вместе проводить время на природе. Под стать активным родителям и дети. Старший сын Батор - неоднократный призер и победитель по боксу, по предметным олимпиадам разных уровней. Вратарь сборной команды по футболу Дульдургинского района. Дочь Дари - круглая отличница, неоднократный призер и победитель по предметным олимпиадам. Получает дополнительное образование в Дульдургинской ДШИ по классу хореография и изобразительное искусство. Дочь Ажима - неоднократный призер и победитель конкурса дошкольников, младших школьников «Я - исследователь». Получает дополнительное образование в Дульдургинской ДШИ по классу фортепиано. Младшие Оксана и Чингис ходят в детский сад, а самому маленькому Дашицырену в июне исполнился годик.

Родители добросовестно исполняют свои обязанности: создают для своих детей комфортные условия, уделяют большое внимание их воспитанию, живут интересами детей, при этом не ограничиваясь только жизнью своей семьи, активно участвуют в мероприятиях проводимых в детском саду, школе, селе, районе.

Поздравляем семью Гончиковых с победой! Желаем здоровья и успехов!

Источник: Администрация АБО

Новости